12 ноября – празднуем Всемирный День качества!

12.11.2020
       Всемирный день качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества при поддержке ООН. Его отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 12 ноября.      Наверное, любую область нашей жизни можно вязать с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и самим становиться совершеннее. Поэтому День качества – праздник для каждого!
       В нашей стране впервые его отметили по инициативе Роскачества в 2016 году.
       Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года №780-р в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов.
       Компания «Галактика» присоединяется к празднику, выпуская только качественные и вкусные молочные продукты благодаря собственному высокотехнологичному производству с новейшим автоматизированным оборудованием по переработке сырья, производству и розливу продукции. В производстве используется молоко только высшего качества из фермерских хозяйств Ленинградской и Кировской областей. Все классические молочные продукты, такие как пастеризованное и ультапастеризованное молоко, сливки, кефир, ряженка, сметана, йогурты производятся в строгом соответствии с ГОСТ.
       Мы стремимся быть лучше каждый день! Поэтому пусть каждый день будет – Днем качества!

      В 2018 году по результатам лабораторных испытаний, проведенным Роскачеством сметана «Большая кружка» 20% жирности признана высококачественным продуктом, т.к. соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.
       После тщательного аудита производства нашей компании был выдан официальный сертификат, подтверждающий качество продукта и официальное разрешение использовать на упаковке специальный знак. Сметана в обновленной упаковке в магазинах – с сентября 2018 года.
       Сметана «Большая кружка» - вкусная, полезная и качественная!